【重要】「レシピブログ」サービス終了に関するお知らせ

節約?!

節約?!
この記事をお気に入りに追加する おいしそう!
Yukounaさん
Yukounaさん
昨日は、長女とうどんを作りました強力粉 500g使いました。1人前、100gなので、5人分1kg 198円で購入したので198÷2=99円5人分  99円です業務スーパみたいな価格小...
ブログ記事を読む>>
  • (ID: b17033171)
  • 2017/09/10 UP!

他のごはんのレシピ(262,426件)

コメントを書くにはログインが必要です。ログインする>>

↑節約?! by Yukounaさん | レシピブログ - 料理ブログのレシピ満載!TOP