あずさん
2015/01/19 UP!
おぎのやだーーー(^^♪美味しいですよね今・・・1000円になったんですか??昔もう少し・・・・安かったよね?????家にもこの釡が・・・ありますあります( *´艸`)もどき・・・久々に作りたくなりましたーーー♪
お返事: 確か、若かり頃は600円で、年々、100円ずつ上がっていったような気がします。800円までは許せましたが、900円、1000円まであがるとなかなか購買意欲がわかず。でも、時々、無性に食べたくなって。あの容器ももったいなくて、持って帰るものの。たまる一方で。近所のお宅は、裏返して花壇の囲いに利用してて、びっくりでした。